Клиника «Геном»
Астана
ул. Шокана Уалиханова, 3/1
пн - пт: 08:00 - 18:00 сб: 09:00 - 14:00 вс: выходной
пн - пт: 08:00 - 18:00 сб: 09:00 - 14:00 вс: выходной
Записаться

Врачи клиники «Геном» посетили международную конференцию ESHRE-2025 в Париже

04.08.2025
Специалисты клиник «Геном-Астана» посетили ежегодную конференцию Европейского общества репродукции человека и эмбриологии ESHRE-2025, которая состоялась в Париже, и поделились полученным опытом с коллегами. Обсуждение новейших трендов в ВРТ прошло в формате вебинара. 

Онлайн-мероприятие прошло в рамках образовательной платформы «Геном». Спикерами выступили Гульдана Бижанова, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, зав. отделением ВРТ «ГЕНОМ Астана»; Наталья Хоник, врач акушер-гинеколог, репродуктолог «ГЕНОМ Астана» и Семен Рижинашвили, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, директор и главный врач «ФертиМед Москва».

Семен Иосифович поделился с коллегами докладами спикеров из Индии, Турции, Германии, Южной Кореи, Италии, Швейцарии, прозвучавшими в ходе прошлогодней конференции ESHRE-2024. Круг тем был обширным: от статистики по частоте наступления беременности после программ сохранения фертильности до ВРТ после лечения рака молочной железы и использования искусственного интеллекта в гинекологии и ВРТ.

Гульдана Насипкалиевна рассказала участникам вебинара о генетической диагностике такой патологии как преждевременная недостаточность яичников, напомнила о важности проведения кариотипирования и др. расширенных генетических панелей. Также ее доклады касались тем рекомендаций по лечению СПКЯ, использования искусственного интеллекта в оценке эмбрионов.

Наталья Михайловна представила на обсуждение доклады коллег из Бразилии и Японии, прозвучавшие на конференции ESHRE-2025. Эмбриологи и репродуктологи «Генома» узнали больше о добавке мелатонина во время контролируемой стимуляции яичников у женщин; о перспективах лечения эндометриоза; о криопереносах у пациенток старше 40 лет.

Также участники вебинара обсудили современные тренды, такие как PRP яичников, правильное психологическое консультирование пациентов.

Отметим, что прошедший на образовательной платформе «Геном» вебинар — далеко не единственный. Специалисты регулярно принимают участие в конференциях и форумах, посвященных темам ВРТ и эмбриологии, повышают квалификацию и представляют свой опыт на самых разных площадках.

Получите первичную консультацию

Как добраться

остановка транспорта «Деловой дом Алматы», «Мехколонна №56 »

Адрес клиники ЭКО и репродуктивного здоровья «Геном-Астана»:
г. Астана, ул. Шокана Уалиханова, д. 3/1

Остановка «Мехколонна №56», автобусы: 70, 4, 4А, 20, 71, 1, 48
Остановка «Деловой дом «Алматы», автобусы: 20, 24, 33, 19

Мы на картах 2GIS

Филиалы:
г. Костанай, 8-й микрорайон, 3А.
г. Караганда, ул. Лободы, 43.